Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой самый вредный продукт мы едим каждый день

Какой самый вредный продукт мы едим каждый день. Самым вредным и часто потребляемым продуктом является сахар. Токсический продукт специалисты рекомендуют заменить более полезными альтернативами.

Ученые утверждают, что сахар нужно поставить на первое место в списке самых вредных продуктов для организма человека. Из-за частого употребления сахара в организме возникают патологические изменения и развиваются опасные заболевания. Все дело в токсичности сахара, кроме того, по своему действию он гораздо опаснее трансжиров.
Согласно результатам множества исследований, из-за частого употребления сахара могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем — сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, воспаления. Кроме того, ученые считают сахар одной из причин развития рака. Сладкоежкам, обожающим сладкие блюда и напитки, грозит закупоривание артерий, что может привести к инфаркту. Также важно знать, что сахар, повреждая клетки, способствует преждевременному старению, а из-за выработки инсулина — отложению жира.
Поэтому поспешите либо совсем отказаться от сахара, либо найти ему полезные альтернативы.
По материалам: unrealis.ru