Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты исследовали пользу конопляного масла

Эксперты исследовали пользу конопляного масла. Конопля — достаточно широкого спектра растение, некоторые из неё делают наркотики, некоторые её выращивают с целью производства бумаги и тканей, а питательность этого растения вызывает интерес со стороны медицины. Так, американские научные сотрудники обнаружили в конопляном масле большое количество разнообразных полезных веществ.

Эксперты провели детальное исследование конопляного масла и установили, в нём содержатся клетчатка, углеводы, белки, ряд витаминов, минералов и полезные соединения, которые имеют уникальные свойства. К примеру, в конопляном масле содержится альфа-линоленовая кислота, которая относится к жирным кислотам омега-3. При помощи этой кислоты можно предотвратить ишемическую болезнь сердца. Также конопляное масло используют при лечении онкологических больных.
В некоторых сортах конопли содержится большое количество тетрагидроканнабинола, которое является наркотическим веществом. В связи с этим в двадцатом веке выращивание конопли было запрещено. Однако недавно в Америке разрешили применять растение в медицинских целях. А в европейских странах выращивают сорта конопли с низким содержанием тетрагидроканнабинола для производства бумаги и тканей.
По материалам: http://infosmi.net/