Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бессонная ночь провоцирует мужчин на употребление высококалорийной пищи

Бессонная ночь провоцирует мужчин на употребление высококалорийной пищи. Мужчины, которые бодрствуют всю ночь, едят много высококалорийной пищи на следующий день, согласно результатам нового исследования.

Группа ученных из Университета в Упсале (Швеция) проанализировали гастрономические предпочтения и привычки 16 мужчин с нормальным весом. Исследователи наблюдали за тем, сколько и что ели участники после бессонной ночи, а затем после полноценного ночного сна продолжительностью 8 часов.
Респонденты в обоих случаях могли выбирать себе любое блюдо из 7 предоставленных, при этом, не ограничивая себя размером порции.
Руководитель исследования Плеуни Ходженкэмп (Pleunie Hogenkamp) сообщил, что после ночи без сна мужчины отдавали предпочтение энергетической пище, поедая ее большими порциями.
Он также отметил в своем сообщении агентству New York Daily News, что подобное поведение мужчин было отмечено как во время завтрака, так и после него. Это стало подтверждением связи между отсутствием полноценного сна и количеством потребляемой пищи: участники, которые не спали ночью ели высококалорийную пищу большими порциями независимо от чувства насыщения.
По материалам: http://fooz.ru/