Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что может помочь при тошноте и рвоте

Что может помочь при тошноте и рвоте. Тошнотворное чувство знакомо каждому. В животе “грохочет”, вы чувствуете себя несчастным, аппетита нет, вы не можете это держать в себе. Тошнота и рвота – это защитные механизмы тела.

Дискомфорт может быть вызван либо пищевым отравлением, либо депрессией. Любой человек, у которого чувствительный желудок подвержен рвоте и тошноте.
Тошнота
Тошнота, как правило, предвестник рвоты. С помощью простого трюка, без лекарств, можно её предотвратить, а именно, провести точечный массаж Точка предотвращения рвоты находится ниже запястья между сухожилиями. Промассируйте каждую сторону указательным пальцем, в течение примерно двух минут.
Еда
Жирная, тяжёлая пища очень часто вызывает неприятные ощущения в животе. Чтобы этого не происходило, после приёма выпейте стакан воды с соком лимона, вам станет намного легче. Но будьте осторожны, важно не переборщить.
Поездки
В поезде, автомобиле многие люди испытывают чувства дискомфорта и тошноты. Чтобы смягчить положение жуйте корень имбиря. Кроме того, можно вдыхать мятное масло, оно успокаивает, обладает расслабляющим и спазмолитическим эффектом.
Стресс
Если вы нервничаете и вас от этого тошнит, постарайтесь успокоится и выпить сладкого зелёного чая, если и этого не помогает съешьте 3 ложечки мёда, желудок должен прийти в норму.
Похмелье
Если расстройство желудка вызвано похмельем, из-за большого количества выпитого алкоголя, то мятный чай придётся как раз кстати. Мятный чай обладает спазмолитическим и успокаивающим действием. Чай заваривается в течение 15 минут и пьётся небольшими глоточками.
Если все народные средства вам не помогают, примите активированный уголь, либо же специальную пасту, которая снимет симптомы тошноты. В первые дни после болезни старайтесь много не есть, отдайте предпочтение лёгким бульонам и кашкам.
По материалам: infosmi.net