Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уровень тестостерона определяет продолжительность жизни мужчин

Уровень тестостерона определяет продолжительность жизни мужчин. Пониженный уровень тестостерона влияет на продолжительность жизни у мужчин старшей возрастной группы. Таков результат исследований, проведенных специалистами из Вашингтонского университета и Системы охраны Ассоциации ветеранов США.

В период с 1994 по 2002 гг. велось наблюдение за 858 мужчинами — етеранами вооруженных сил. Уровень тестостерона замеряли в 1994 и 1999 годах. У 53% участников был отмечен нормальный уровень гормона, у 19% — пониженный. У остальных обследуемых уровень в среднем был близок к норме.
За время, прошедшее с начала обследования, часть мужчин скончалась. Проанализировав факторы, влияющие на продолжительность их жизни, исследователи установили, что риск преждевременной смерти у мужчин с низким уровнем тестостерона был на 88% выше, чем у тех, у кого уровень гормона был в норме.
По материалам: infosmi.net