Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цинк защищает здоровье и дарит красоту

Цинк защищает здоровье и дарит красоту. Цинк является одним из важных микроэлементов в организме человека. Он выполняет ряд важных функций и влияет на все основные процессы жизнедеятельности.

Цинк участвует в образовании инсулина, минерализации костей, в поддержании баланса других микроэлементов, таких как марганец, медь, селен и магний. Он также улучшает обмен веществ, регулирует артериальное давление, частоту сердечных сокращений и уровень холестерина в крови.
Цинк необходим для нормального функционирования половых органов, и для увеличения выработки спермы. Его часто называют элементом красоты, так как он ускоряет процесс заживления ран, а также повышает сопротивляемость кожи к инфекциям, способствует удалению белых пятен на ногтях. Он улучшает умственную работоспособность, таким образом, защищает от старческого слабоумия. Его также используют для профилактики и лечения варикозного расширения вен, артрита, прыщей и других кожных заболеваний.
Что есть, чтобы восполнить нехватку цинка?
Источниками цинка являются цельное зерно, рыба, яйца, дрожжи, овощи, мясо, тыквенные семечки. Определенное количество цинка содержится в некоторых минеральных водах.
Дефицит цинка
Недостаточное количество цинка в организме приводит к анемии, плохому заживлению ран, потери аппетита, кожным заболеваниям, потери вкусовых ощущений. Длительный дефицит цинка в рационе приводит к куриной слепоте, потери либидо у женщин, нарушениям менструального цикла, быстрому появлению морщин.
Избыток цинка
Чрезмерного количества цинка в организме обычно не возникает, поскольку он не накапливается в тканях, а его избыток выводится с калом и мочой. Отравление цинком может появиться только в результате неконтролируемого приема некоторых лекарственных препаратов содержащих его.
Цинк и спорт
Цинк участвует в мышечном росте. Интенсивные упражнения приводят к потере цинка, поэтому не забывайте восполнять его нехватку, это будет иметь положительное влияние на ваши спортивные результаты и на здоровье.
По материалам: infosmi.net