Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Финики полезны при высоком уровне холестерина и сахара в крови

Финики полезны при высоком уровне холестерина и сахара в крови. Ученые из Хайфского университета (Израиль) после проведенного эксперимента сделали вывод, что сладкие фрукты, в частности финики, оздоравливают сердечнососудистую систему диабетиков.

Благотворное влияние фруктов отмечено на состояние сосудов и здоровых людей, и пациентов, имеющих предрасположенность к развитию сахарного диабета.
По условиям следования, несколько десятков добровольцев в течение месяца каждый день съедали по 100 граммов сухофруктов. Участие в опыте принимали здоровые добровольцы, а также люди, имеющие проблемы в работе поджелудочной железы, что было первым этапом возникновения диабета.
После экспериментального месяца выяснилось, что сладкие финики не повлияли на уровень сахара в крови участников – он не повысился. Более того, ученые отметили, что регулярное употребление восточных сладостей снизило показатели холестерина. В очищенных сосудах отсутствовали условия для образования атеросклеротических бляшек.
Кроме того, как показали предыдущие исследования, финики снижают риск онкологических заболеваний, помогают при гипертонии и активизируют мозговую деятельность. Так что небольшая порция сладких фруктов в день способна комплексно оздоровить организм.
По материалам: unrealis.ru