Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диабет оказался недугом всей семьи

Диабет оказался недугом всей семьи. Если болезнь диагностирована у одного партнера, велика вероятность, что сахарным диабетом заболеет и второй партнер. Медики из Университета Макгилла пришли к выводу, что сахарный диабет отчасти можно считать заразной болезнью, а еще точнее – семейным недугом.

Если болезнь диагностирована у одного партнера, велика вероятность, что сахарным диабетом заболеет и второй партнер.
Дело, конечно же, в том, что пара обычно ведет похожий образ жизни – одинаково питается и двигается. Довольно редко бывает, чтобы один партнер питался фастфудом, а второй сидел на средиземноморской диете. Более ранние исследования показали, что такие браки долго не существуют.
Свои выводы специалисты сделали на базе данных, полученных в ходе шести исследований. Они проводились в разных странах. Всего в исследованиях приняли участие более 75 тысяч пар. Ученые полагают, что результаты исследования могут вдохновить семьи вести более правильный образ жизни, чтобы сберечь здоровье обоих партнеров, а также их детей.
По материалам: infosmi.net