Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, что ждет женщин при длительной работе за компьютером

Ученые рассказали, что ждет женщин при длительной работе за компьютером. Ученые предупреждают: в случае длительной работы за компьютером прекрасную половину человечества ждет преждевременное старение лица. К такому выводу пришел английский врач-косметолог Майкл Прейгер, который проанализировав состояние кожи лица своих клиенток, заметил, что именно у тех женщин, которые много времени проводят за компьютером, признаки старения лица наблюдались чаще.

В результате такой грустной тенденции даже появился специальный термин «компьютерное лицо». Что оно из себя представляет?! Набухшие нижние веки, резкие морщины на лице и обвисающая кожа шеи.
Как утверждают исследователи, подобные изменения кожи связаны с непроизвольными гримасами, которые возникают на лице женщин во время работы за компьютером.
Чтобы не стать жертвой «компьютерного лица» врачи советуют свести к минимуму время пребывания за компьютером, а в случае, если это невозможно – упражнения для шеи и лица.
По материалам: http://directpress.ru/