Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые обнаружили главную женскую радость

Ученые обнаружили главную женскую радость. Что может привести слабый пол в дикий восторг? Обручальное кольцо и первый крик, шаг, слово своего ребенка – достаточно редкие, долгожданные и незабываемые события в жизни. А вот идеальным способом для еженедельного всплеска эмоций является… шопинг!

Недавно сотрудники публичного исследовательского университета в городе Энн Арбор (штат Мичиган) экспериментально доказали, что именно во время покупок у представительниц прекрасной половины человечества заметно улучшается настроение. Причем, те участники исследования, которые всего лишь рассматривали товары, сохраняли относительное спокойствие. Тогда как девушки, примеряющие наряды, обувь, аксессуары, украшения чувствовали себя в три раза счастливее в сравнении с покупательницами, которым удалось сэкономить деньги.

Ученые из Мичиганского университета в своих выводах согласились с мнением лондонских коллег, которые ранее установили, что трепетное состояние женщины во время шопинга сравнимо с сексуальным возбуждением. В подтверждение тому участников эксперимента разделили на две группы: первая делала покупки, а вторая – смотрела эротический фильм. Как показали датчики, уровни возбудимости шопоголиков и киноманов оказались практически равными!

Даже несмотря на то, что мужчины считают шопинг одним из главных недостатков современных женщин , врачи рекомендуют милым дамам не отказываться от такого удовольствия, как шопинг, ставший сегодня эффективной разновидностью физических нагрузок. Подсчитано, что за 3 часа покупок женщина теряет около 500 калорий, а за год она в среднем совершает по торговым центрам и рынкам 154 км. Тем леди, которые регулярно посещают фитнес-клуб, можно сэкономить время и силы и сделать покупки в интернет-магазине .

Так что, милые женщины, отоваривайтесь – себе и близким на радость. Но только знайте меру, чтобы шопинг не заменил другие прелести жизни.
По материалам: news-smi.ru