Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чем полезно какао

Чем полезно какао. Горячее какао специалисты называют настоящим кладезем антиоксидантов. Недавнее исследование ученых, представляющих Корнуэльский Университет, показало, что в чашке какао содержится столько же антиоксидантов, сколько в бокале красного вина или в чашке зеленого чая.

Известно, что какао улучшает память .
Почему стоит пить какао
Вино и чай до настоящего времени считали рекордсменами по объемам антиоксидантов. Но в действительности влияние на человеческий организм кофе и других напитков до настоящего времени досконально не изучено. Между тем, медики рекомендуют пожилым людям пить какао .
Зачем нужны антиоксиданты
Антиоксиданты призваны защищать генетический аппарат живой клетки от свободных радикалов. Эти компоненты применяют для профилактики онкологических и сердечнососудистых заболеваний.
В чем польза какао
У какао, как и у многих продуктов, вред и пользу определяют не различные компоненты и вещества, входящие в его состав, а их доза. Выпитая чашечка какао повышает настроение, поскольку в его состав входит фенилэфиламин — натуральный антидепрессант. Какао заряжает энергией с самого утра, хоть содержание кофеина здесь не такое большое, как в кофе. Какао содержит витамины, цинк, фолиевую кислоту, железо.
Польза какао заключена в его способности вырабатывать эндорфин в организме. Речь идет о гормоне радости, который необходим для поддержания энергии и хорошего настроения. Какао содержит натуральный пигмент — меланин, который защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, вредных для кожи. Пользу какао наверняка оценят гипертоники, поскольку этот напиток понижает давление.
Кому какао противопоказан
Не стоит увлекаться какао людям, которые страдают от сахарного диабета, атеросклероза, склероза, диареи. Пациентам с ожирением, а также людям, которые подвержены стрессам и другим болезням нервной системы также не стоит потреблять какао. Учтите, что батончик Kit Kat может стать полезным .
По материалам: infosmi.net