Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определены дозы алкоголя, которые токсичны для организма

Определены дозы алкоголя, которые токсичны для организма. Физически здоровому человеку не рекомендуется употреблять больше 20 грамм (для женщин) и 40 грамм (для мужчин) чистого этанола.

Об этом рассказал главный специалист по кардиологии Департамента здравоохранения КГГА Леонид Кушнир в ходе пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.
«Если человек физически здоров, то разрешается 20 граммов чистого этанола – для женщин, и 40 граммов – для мужчин. То есть, это приблизительно 50 и 100 граммов 40-градусного напитка. Большие дозы являются токсичными даже для здоровых людей», — подчеркнул Л. Кушнир.
Он добавил, что употребления алкоголя может вызывать усугубление сердечной недостаточности, и в целом для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями – это высокий фактор риска обострения болезни.
Также врач напомнил, что алкоголь повышает артериальное давление и опасен таким эффектом, как нарушение ритмов сердца.
Еще одним фактором риска для перегрузки сердечно-сосудистой системы, как подчеркнул Л. Кушнир, является переедание и употребление большого количества газированных напитков.
По материалам: infosmi.net