Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Единственный ребенок в семье умнее, чем в семьях, где более одного дитя

Каждому ребенку до достижения 18-ти летнего возраста трижды проверяли уровень IQ.

По данным исследования выяснилось, что дети, не имеющие братьев и сестер, имеют повышенный коэффициент интеллекта. Те, у кого есть один брат или сестра, заняли второе место по уровню IQ. И наконец-то дети, имевшие большое количество братьев или сестер, заняли последнее место по уровню IQ.
При этом, как отмечают исследователи, никакой разности в половой принадлежности ребенка нет. Что самое интересное, наиболее высокий уровень IQ так же наблюдается у первенца, все последующие дети в семье имеют интеллект, как правило, ниже первого ребенка.
На данный момент ученым неизвестно, почему так происходит, они предполагают, что это может быть связано с вниманием родителей, чем больше детей, тем меньше внимания получает каждый из них. Когда у родителей рождается первый ребенок, они отдают ему максимум внимания, когда последний – максимум любви.
Именно поэтому, зачастую, старшие дети являются более успешными, средние — бунтарями, а младшие — более творческими.
По материалам: www.news-smi.ru