Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи назвали главную причину ожирения

Диетологи назвали главную причину ожирения. Ожирение – причина многих болезней. Первым от ожирения страдает сердце, кроме того возникают трудности с дыханием. Однако основная проблема состоит в том, что избыточный вес мешает нормальному функционированию всего организма, сокращая тем самым продолжительность жизни человека.

Чтобы наше тело могло работать, словно отлаженный механизм, процесс обмена веществ в организме должен быть отлажен и проходить без сбоев. Вся пища, попадающая в организм, должна успевать полностью и правильно усваиваться, не откладываясь при этом в виде злокачественных элементов. Ускорить обмен веществ и провести настройку организма помогут несложные советы.

Во-первых, сделайте для себя правилом выпивать не менее 8 стаканов воды ежедневно. Вода должна быть негазированной и не содержать добавок. Полезно пить и зеленый чай. Во-вторых, не забывайте завтракать, завтрак дает организму заряд энергии на целый день. Если энергии не хватает, в организме включается механизм ее накопления. Завтрак должен наполовину состоять из углеводов и на треть из белков. В-третьих, занимайтесь спортом, однако не стоит считать спорт основным средством ускорения метаболизма. Вклад физических упражнений составляет всего 2-3%, он совсем нивелируется при отсутствии правильного питания.
По материалам:  www.unrealis.ru