Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дешёвые лекарства от гепатита уже появились в украинских больницах

Дешёвые лекарства от гепатита уже появились в украинских больницах. В медучреждениях семи областей Украины начали медпрепараты для лечения вирусного гепатита С по цене в 2,5 раза ниже рыночной.

Как сообщили в Международном Альянсе по ВИЧ/СПИД в Украине, речь идет о двух наиболее эффективных препаратах — ПЕГ-интерфероне и рибавирине.
Поставки начались в рамках заключенного в минувшем месяце соглашения о снижении цены за один стандартный курс лечения вирусного гепатита С более чем в 2,5 раза – с 13 200 до 5 000 долларов.
В организации также отметили, что достигнутое соглашение открывает возможность для дальнейшего снижения цены препаратов для лечения вирусных гепатитов, которые закупаются за средства госбюджета в рамках соответствующей программы.
Отмечается, что через две недели необходимое лечение получат 100 больных гепатитом пациентов специализированных центром СПИДа в Виннице, Луганске, Николаеве, Днепропетровске, Полтаве и Сумах.
Киевские пациенты смогут пройти курс лечения в клинике Лавра и столичном центре СПИДа.

Как сообщалось ранее Министерство здравоохранения Украины определило список препаратов для лечения вирусных гепатитов и начало сбор заявок от региональных медучреждений, чтобы сформировать общий спрос и начать тендерные процедуры.
Напомним, как сообщал Корреспондент.net 16 сентября, цены на препараты для лечения гепатита С, закупленные за средства государственного бюджета, будут снижены минимум в два раза. Это, как сообщили в ЮКАБ, стало результатом договоренностей, достигнутых общественными организациями, Министерством здравоохранения и фармацевтическими компаниями РОШ Украина и МСД Украина, которые являются производителями лекарств от гепатита в Украине.
По материалам: infosmi.net