Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для улучшения работоспособности необходимо просто правильно установить монитор

Для улучшения работоспособности необходимо просто правильно установить монитор. Постоянно чувствуете усталость и отсутствие сил для трудовых подвигов? Проверьте положение вашего монитора. Он расположен выше или ниже уровня ваших глаз? По данным исследования, его позиция может оказывает значительное влияние на вашу производительность труда.

В 1980 году В Университете Техаса решили изучить влияние позы на настойчивость. Участники эксперимента сидели на заседании в разных позах: одни сгорбившись, другие прямо, с высоко поднятой головой. После заседания в течение трех минут каждому участнику было предложено решить геометрические головоломки. Многие из них оказались очень сложными, так что участники никак не могли их решить. При этом участники, сидевшие прямо, проявили больше настойчивости, тогда как сутулившиеся быстрее отказывались от попыток решить головоломки в 2 раза быстрее!

Совсем недавно другие психологи попросили участников сидеть за компьютером и работать над сложной задачей. Люди, мониторы которых были замещены низко, быстрее заходили в тупик и были не в состоянии продвинуться дальше. Те, кто работал с высоко поднятой головой, упорствовали гораздо дольше. Для обеспечения максимальной работоспособности размещайте свой компьютер так, чтобы центр вашего монитора был немного выше уровня глаз, заключили исследователи.
По материалам: www.infosmi.net