Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диеты с высоким содержанием белка наносят вред здоровью

Диеты с высоким содержанием белка наносят вред здоровью. Похудеть на стейках, гамбургерах, сыре и беконе? Звучит заманчиво, однако прежде чем сесть на такую диету, нужно взвесить все «за» и «против».

Как работает диета с высоким содержанием белка? Когда вы ограничиваете потребление углеводов, то быстро теряете вес, хотя на самом деле организм теряет жидкость. Затем организм принимается сжигать собственные запасы жира, используя его как «топливо» для выработки энергии. Это состояние называется «кетоацидоз». Вы не будете испытывать мучительные приступы голода, однако такое состояние чревато головными болями, приступами раздражительности, тошноты, болезнями почек и учащенным сердцебиением.

Опасности белковой диеты. Избыток протеинов – это нагрузка на почки. Ну, а употребление жирного мяса и молочных продуктов с высоким процентом жирности может привести к повышенному уровню холестерина в крови, что может негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой системы.

Начало белковой диеты. «Подсаживаться» на белковую диету нужно постепенно и осторожно. Не нужно сразу отказываться от овощей, а также следует «послушать» свой организм и понять, какое мясо вам подходит больше всего. Например, куриное мясо и нежирная говядина – наиболее предпочтительные мясные продукты для такой диеты. В них мало жира, но много белка.

По материалам: news-smi.ru