Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие советы для похудения считаются плохими

Какие советы для похудения считаются плохими. Очищающая диета. Теория: Можно сбросить вес, если очистить организм смесью апельсинового сока и черной патоки (или любого другого причудливого коктейля из несовместимых ингредиентов).

Практика: Нет доказательств того, что очистка кишечника от так называемых «токсинов» сделает вас здоровее или поможет похудеть. Богатая клетчаткой диета — это то, что вам на самом деле нужно.
Говядина с беконом
Теория: Только белки и ничего больше. Так можно забыть о проблемах с лишним весом.
Практика: Отказ от углеводов, особенно от пустых (таких как белая мука и белый рис), действительно может помочь избавиться от лишнего жира. Но диета, согласно которой нужно есть много жирного мяса — не самая здоровая идея. Более правильный выбор — постные белки, которыми богата рыба и курица, фрукты-овощи, углеводы из необработанного зерна и немного молока с низким содержанием жира.
Мусорная диета
Теория: Все, на что нужно обращать внимание, — это калории. Можно есть все подряд, хоть жирное, хоть мучное, и вес будет снижаться. Достаточно не превышать дневную норму.
Практика: Да, калории нужно учитывать. Но куда важнее учитывать их источник. Если вы привыкнете есть мусорную пищу, организму скоро станет не хватать жизненно важных витаминов и других полезных веществ, что рано или поздно скажется на здоровье. Так что следите не только за количеством калорий, но и за пищей, с которой вы их получаете.
Вместо того чтобы тратить свои кровные на очередную книгу «полезных» советов, вернитесь к основам.
Первый шаг очевиден — нужно меньше есть. Возможно, вы даже никогда не следили за тем, что и сколько вы едите. Попробуйте в течение нескольких дней вести дневник. Он укажет на проблемные места. Исследования показали, что это эффективный способ уменьшить количество потребляемой пищи и что люди, использующие этот метод, сбрасывают больше лишнего веса, чем остальные. Одна из самых полезных книг по психологической стороне вопроса — «Бездумное питание» Брайана Вансинка, из Корнельского университета. В дополнение к объяснению многих способствующих перееданию факторов американской культуры он дает несколько советов, как можно легко снизить количество потребляемой еды. Например, можно покупать тарелки меньшего размера, или просто отодвигать блюдо с конфетами на полметра дальше от своего стола.
Второй шаг тоже очень прост: займитесь физкультурой. Одним из плюсов нынешнего экономического спада стало то, что многие тренажерные залы предлагают неплохие скидки. Стоит попробовать, не так ли?

По материалам: unrealis.ru