Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депрессия способствует лучшему принятию важных решений

Депрессия способствует лучшему принятию важных решений. Депрессия вовсе не так уж плоха, если верить недавним исследованиям. Люди с сильными депрессивными расстройствами лучше справляются с принятием решений, чем люди, у которых «всё хорошо».

Депрессия – это психиатрическое состояние, которое характеризуется подавленным настроением, низкой самооценкой и потерей интереса к тому, что обычно доставляет удовольствие. Примерно 20% людей во всём мире в той или иной мере страдает от серьезных депрессивных расстройств на протяжении всей жизни.

Впервые у этих людей был отмечен положительный эффект от их недуга. Исследователи полагают, что такие пациенты более систематично и более аналитически обрабатывают информацию, нежели их жизнерадостные оппоненты. Они могут бессознательно прилагать больше усилий для того, чтобы принять решение, потому что хотят контролировать своё окружение.

Это открытие противоречит другим исследованиям, которые говорят о том, что депрессивные люди хуже справляются с умственными задачами, так как отвлекаются на мысли о своих проблемах. Однако предыдущие опыты показали, что, если людей попросить не думать о проблемах, они выполняют задания гораздо лучше.
По материалам: www.directpress.ru