Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вынашивая мальчика, лучше отказаться от приёма любых лекарств

Вынашивая мальчика, лучше отказаться от приёма любых лекарств. Известный факт – приём лекарственных средств во время беременности может угрожать здоровью матери и жизни будущего ребёнка. Опубликованные на неделе результаты нового исследования дополнили перечень запретов на приём лекарственных средств во время беременности, подтвердив статистикой опасность употребления обезболивающих препаратов женщинами, ожидающими рождения мальчика.

Датские ученые исследовали течение беременности более 2000 женщин не только из Дании, но и из других Скандинавских стран. Оказалось, что приём анальгетиков во время беременности наносит вред организму ребёнка – особенно страдает половая система плода мужского пола. Опасность развития патологий половой системы при приёме анальгетиков увеличивается в 7 раз!

Авторы исследования призывают женщин более ответственно подходить к выбору лекарственных препаратов во время беременности: все средства, начиная от витаминов для беременных и заканчивая сильными обезболивающими препаратами, должны приниматься только по назначению врача!
По материалам: www.unrealis.ru