Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Физические нагрузки спасают людей от неизлечимых болезней

Физические нагрузки спасают людей от неизлечимых болезней. Сотрудники департамента кинезиологии при университете штата Мэриленд установили, что регулярные тренировки могут улучшить когнитивные функции у людей, имеющих высокий риск развития болезни Альцгеймера.

Это возможно благодаря повышению активности участков мозга, связанных с памятью.
Снижение или потеря памяти являются основным признаком развития недуга и вызывают наибольшую тревогу среди пожилых американцев. В то время как в некоторых случаях ухудшение памяти — вполне нормальное явление, связанное с возрастом. Диагноз "умеренные когнитивные нарушения" (УКН) говорит о более значительной потери памяти и высоком риске развития болезни Альцгеймера, которая в настоящее время не излечивается.
Результаты исследования, проведенного под руководством Карсона Смита, дают надежду людям, которым диагностировали УКН. Данная работа является первой, которая показала, что выполнение физических упражнений имеет положительный эффект: у пожилых людей с УКН, средний возраст которых составлял 78 лет, не только восстановились потерянные воспоминания, но и улучшилась мозговая активность (это выяснилось в результате проведения функциональной нейровизуализации).
Ранее исследование сотрудников Медицинского ветеранского центра в Дареме (Англия) показало, что физические упражнения снижают риск развития рака простаты у мужчин или помогают облегчить его течение. А их коллеги из университета Северной Каролины в Чапел-Хилл заявили, что регулярные тренировки в период до и после менопаузы помогают снизить вероятность возникновения рака молочной железы у женщин на 30%.

По материалам: spain-fan.com