Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ежедневное потребление каши снижает риск заболеть раком

Ежедневное потребление каши снижает риск заболеть раком. Сотрудники Национального института рака города Роквилл (штат Мэриленд, США) рекомендуют чаще включать в свой рацион каши. Как выяснилось, они способны защитить от рака и продлить жизнь.

Каши очень полезны, поскольку содержат целый комплекс витаминов и других полезных веществ, однако современные люди все чаще пренебрегают ими. Результаты нового исследования, которое проводилось в течение 20 лет, заставят их пересмотреть отношение к этому блюду. 
В эксперименте приняли участие 400 тыс. человек. В итоге было установлено: у тех, кто ежедневно потреблял кашу (25 г и более), риск умереть от рака был на 20% меньше по сравнению с добровольцами, которые съедали менее 15 г или вовсе отказывались от крупы.
Самыми полезными признаны овсяная (богата растворимой клетчаткой, которая помогает сбалансировать уровень сахара в крови, замедляя всасывание глюкозы в кровь, а также ниацином, фолиевой кислотой и калием) и рисовая каши. Однако большинство добровольцев отдавали предпочтение гречневой.
Ранее специалисты доказали, что каша помогает предотвратить развитие диабета и сердечных заболеваний.

По материалам: news-smi.ru