Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Детей начнут проверять на наркотики

Детей начнут проверять на наркотики. Глава Минздрава Вероника Скворцова считает необходимым проверять детей на наркотики с помощью психологических тестов, а не токсикологических. 

По ее словам, такие проверки успешно проходят в школах, колледжах и университетах Европы и США. При этом В.Скворцова подчеркнула, что тестирование детей на наркотики должно проводиться только с согласия родителей.
В случае выявления группы лиц с высоким риском развития зависимости глава Минздрава предлагает приступить к следующему этапу — верификации диагноза.
По статистике, в мире более 100 млн человек употребляют наркотики, а в России наркоманов около 2,5 млн человек, из них 70% — молодые люди до 30 лет. При этом за последние пять лет появилась тенденция к потреблению наркотиков подростками в возрасте 11-12 лет.
Отметим, что в январе текущего года в Госдуму внесли законопроект о тестировании на наркотики государственных гражданских служащих как на федеральном уровне, так и на уровне субъекта Федерации. А с 1 ноября 2012г. действует приказ об обязательном тестировании сотрудников ФСБ, гражданского персонала, кандидатов на поступление в спецслужбу, в том числе и в учебные заведения ФСБ, на употребление наркотических веществ.

По материалам: infosmi.net