Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как сериалы влияют на здоровье людей

Как сериалы влияют на здоровье людей. Исследование показало, как опасно для здоровья и фигуры проводить много времени за просмотром сериалов. При этом дело даже не в недостатке движения, а в самом содержании сериалов. 

Проанализировав поведение героев самых популярных британских сериалов, исследователи пришли к выводу, что все они совершенно неподходящие примеры для подражания. Даже положительные герои сериалов употребляют чересчур много алкоголя и нездоровой пищи и при этом не занимаются физическими упражнениями. В сериалах нередки сцены, когда взрослые дают детям вредную еду и употребляют алкоголь в присутствии детей.
Как оказалось, 72% еды, показываемой в сериалах, нельзя отнести к здоровому питанию, а количество показанных алкогольных и сладких напитков в 10 раз превышает количество сока, чая и прочих полезных напитков. Если прибавить к этому рекламу, получится, что за несколько часов просмотра сериалов на зрителя обрушивается такое количество образцов неправильного питания, что это не может не влиять на рацион.

По материалам: spain-fan.com