Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфекции будут лечить антибиотиками, полученными со дна океана

Инфекции будут лечить антибиотиками, полученными со дна океана. Ученые из Британии считают, что можно было бы изготавливать лекарственные средства из химических соединений, которые не известны на сегодняшний день и которые можно обнаружить на дне океанских впадин.

Сейчас ученые и специалисты изучают подводную жизнь в надежде найти антибиотики нового поколения. Первым местом проекта стала впадина в Тихом Океане под названием Атакама. После исследования этой глубинку океана ученые продвинутся к побережью Антарктики, Норвегии и Новой Зеландии.

Руководит проектом Марсель Жаспар, который считает что на дне океана могут находится некие химические соединения, которые еще не известны человечеству. Из них можно получить новые медицинские препараты, которые смогут помочь в борьбе с самыми разными заболеваниями, особенно инфекционными.
На данный момент ученые уже получили образцы из впадин в Тихом океане. Используя осадочные породы, ученые собираются вырастить уникальные микроорганизмы, которые смогут произвести настоящий прорыв в развитии современной медицины.