Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Завтрак для мужчины должен быть превыше всего

Завтрак для мужчины должен быть превыше всего. Даже если есть по утрам не хочется, мужчинам необходимо завтракать! К такому выводу пришли американские ученые. Мужчины, которые пропускают завтрак, более склонны к развитию диабета, говорят ученые Гарвардской школы общественной медицины в Соединенных Штатах.

Новое исследование, опубликованное в журнале American Journal of Clinical Nutrition has, выявило связь между привычкой не завтракать и заболеваемостью типа сахарного диабета 2. Согласно результатам исследования, мужчины, которые выходят из дома на пустой желудок, на 20% более склонны к развитию диабета, чем те, кто ест по утрам. Тем не менее, мужчины должны учитывать не только «когда», а «что» они едят, говорят эксперты здоровой жизни.

Медики рекомендуют мужчинам здоровое сбалансированное питание, богатое фруктами и овощами, с низким содержанием сахара, соли и жира. Это относится и к завтраку, и ко всем остальным приемам пищи. Другое недавнее исследование той же группы ученых отметило, что мужчины, которые потребляли много газированных напитков, имеют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний.