Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рис способен вызывать генетические нарушения

Рис способен вызывать генетические нарушения. Ученые смогли определить, что рис способен вызывать генетические нарушения у людей. Все это происходит из за того, что в рисе содержится большое количество мышьяка. Исследования проводили ученые из Университета Манчестера (Великобритания) и Института Калькутты (Индия).

Специалисты провели исследования более 400 тысяч человек из сельских районов Западной Бенгалии. У местного населения рис является основным продуктом питания. Исследования показали, что потребление риса содержащего мышьяк приводит к генетическими нарушениями. Эти нарушения были выявлены у мужчин и у женщин.

Ученым удалось впервые доказать вредное воздействие риса на организм человека. Рис обладает многими полезными свойствами: витамины, клетчатка.

Но вредное воздействие мышьяка сводит всю пользу этого продукта на нет. Сейчас ученые озабоченны здоровьем людей, где рис является основным питанием рациона. Как сообщают специалисты, под угрозой может оказаться здоровье миллионов человек.

По материалам: infosmi.net