Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Создана новая вакцина от рака

Создана новая вакцина от рака. Ученые обнаружили новый способ борьбы с раком кожи.

Исследователи под руководством Дэвида Мони начали первую фазу клинических испытаний имплантируемой вакцины против меланомы, сообщает meddaily.ru. Большинство терапевтических вакцин требуют удаления иммунных клеток пациента из тела, перепрограммирования их и потом обратного введения.

Новая же вакцина выпускается в виде полимерной губки размером с ноготь на пальце руки. Эта губка имплантируется под кожу. Смысл в том, чтобы привлечь иммунные клетки непосредственно к месту имплантации и перепрограммировать их там. Иммунные клетки получают инструкции осесть на раковых клетках и убить их.

Изначально методику разрабатывали именно для лечения меланомы. Но, по словам специалистов, имеются все основания для применения вакцины против других типов рака.

Итак, 50% мышей, получивших две дозы вакцины, демонстрировали признаки регрессии в опухолях. При других обстоятельствах они бы умерли за 25 дней. Цель первой фазы испытаний, которая должна завершиться в 2015 году, — оценка безопасности вакцинации.

По материалам: fooz.ru