Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пластиковая посуда опасна для здоровья

Пластиковая посуда опасна для здоровья. Ядовитое соединение меламин, попавшее в детское питание и убившее китайских детей, вновь вызывает опасения экспертов. Как передает News.com.au, оно может выделяться из контейнеров для продуктов питания, если в них находится горячая еда.

Следы меламина нашли в моче группы добровольцев, евших суп с лапшой из пластиковых плошек, изготовленных с применением меламина. Таковы выводы исследования Медицинского университета Гаосюн. У добровольцев концентрация соединения была повышена спустя 12 часов после приема пищи по сравнению с контрольной группой, евшей из керамической посуды.

Меламин — органическое соединение, широко применяемое при производстве красителей, смол, пластиков и гербицидов. Его можно найти в посуде, клее, столешницах, досках. В 2008 году в Китае от отравления меламином скончались, по меньшей мере, шесть детей, а более 300 000 заболели. Соединение провоцирует возникновение камней в почках. О долгоиграющем эффекте до сих пор мало что известно.

По материалам: infosmi.net