Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Этот фрукт поможет замедлить старение

Этот фрукт поможет замедлить старение. Согласно недавним исследованиям ученых, регулярное употребление яблока в пищу продлевает и жизнь и молодость. Организм некоторых добровольцев, принявших участие в исследовании и потреблявших в изобилии яблочный сок, в среднем был почти на 17 лет «моложе», нежели организм людей того же возраста, но не любящих яблоки.

Эту информацию можно вполне воспринимать так, что найден эликсир вечной молодости. Получается, что так оно и есть: если включить в свой рацион яблоки, можно более чем на 20% замедлить процесс старения стенок сосудов, который, как известно, приводит к довольно неприятным последствиям, например, болезнь сердца.
Ученые выделили главный «добродетель» этого фрукта – элемент, который известен исследователям под названием эпикатехин полифенол. В том случае, если вы все же решили принять эту новость к своему сведению, и как следствие, приналечь на «молодильные яблоки», отметьте для себя, что наиболее полезными считаются плоды диких яблонь. Получается такой вкусный и полезный «лекарственный препарат».