Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С помощью чего можно легко избавиться от вздутия живота

С помощью чего можно легко избавиться от вздутия живота. Основная причина вздутия живота и у женщин, и у мужчин — заглатываемый воздух (например, во время еды) или тазы, появившиеся в результате переваривания пищи, богатой волокнами.

Если вас мучают газы, но вы не пили пива или шипучих напитков, то причиной может быть пища, содержащая воздух, например мороженое. И не любое мороженое, а именно шоколадное.
Также многие женщины чувствуют вздутие перед началом менструации. Да и тот дискомфорт, который некоторые из нас относят на счет удержания жидкости в организме, может быть на самом деле неприятным ощущением в животе из-за вздутия.
При вздутии живота лечение заключается в том, чтобы избавится от газов быстрее
Следующие простые советы врачей помогут вам выпустить воздух из вашего больного живота.
Купите средство для отхождения газов. Чтобы быстро избавиться от вздутия, идите в ближайшую аптеку и купите какой-нибудь препарат, содержащий симетикон (газ-икс или фазайм). Или же попробуйте принять активированный уголь.
Оба средства избавляют от газов быстро.
Жуйте пищу. Чем медленнее вы едите и чем лучше пережевываете пищу, тем меньше у вас шансов мучиться от газов и вздутия живота.
Типичная «газообразующая пища». Свежие овощи, капуста, фасоль (т.е. все то, что варят в кипящей, пузырящейся воде) — большие виновники образования газов и, соответственно, вздутия живота.
Замачивайте фасоль и чечевицу. Фасоль и чечевица очень полезны, однако эти продукты могут вызывать тяжесть в животе.
Если вы не хотите отказываться от них, возьмите за правило замачивать их в течение нескольких часов перед варкой. Вода в какой-то мере освобождает бобы от газа. Затем волу сливайте и варите фасоль или чечевицу в свежей воде.
Остерегайтесь продуктов без сахара. Сорбит, природный заменитель сахара, используемый в жевательной резинке без сахара, конфетах и многих диетических напитках, также трудно переваривается и ведет к образованию газов и вздутию живота.
Откажитесь от шоколада. Неужели ваше желание съесть шоколадку столь велико, что вы готовы терпеть потом вздутый живот? Обязательно понаблюдайте за последствиями от съеденной шоколадки. Дело в том, что шоколад содержит сахар и молоко — два продукта, являющихся основными причинами образования газов. Если вы обнаружите, что после с удовольствием съеденной шоколадки вас мучают газы, больше не покупайте шоколад.
Идите на прогулку. Легкая физическая нагрузка помогает снять ощущение раздутости.

По иптериалам: nedug.ru