Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сыры с плесенью благотворно влияют на сердце

Сыры с плесенью благотворно влияют на сердце. Рацион французов был признан диетологами одним из полезных, благодаря наличию в нем вина. Теперь в список полезных продуктов добавился еще и знаменитый сыр с плесенью– рокфор. 

Благодаря частому употреблению в пищу сыров, французы могут есть также жирные продукты, не задумываясь о летальном исходе из-за болезней, вызванных чрезмерным потреблением жиров, пишет газета The Malaysian Insider.Журнал Medical Hypothesis опубликовал на своих страницах отчет, который подробно описывает выводы, к которым пришли ученые из Lycotec. Согласно ему, сыр с плесенью обладает противовоспалительным свойством. Л

учше всего эти целебные свойства проявляются в кислой среде, например на слизистой оболочке. Оказывается, вот почему так мал процент смертности среди французов от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В 2009 году Франция занимала третье место среди стран, в которых смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и инсультов составляет малый процент.Воспаление представляет собой естественную реакцию организма на повреждение. В случае с хроническим воспалением, выстилка стенок сосудов страдает, и в них формируются опасные для здоровья отложения. Ученые выражают надежду на выявление противовоспалительных соединений из сыров, с целью получения фармацевтической и косметической продукции.

По материалам: spain-fan.com