Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинцбург призывает россиян ревакцинироваться из-за роста случаев заражения коронавирусом за границей

Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург обратился к россиянам с призывом обязательно пройти ревакцинацию от коронавируса, так как в других странах наблюдается рост заболеваемости. Подробности передает ТАСС.

Александр Гинцбург отметил, что сейчас складывается тяжелая обстановка с заболеваемостью в Китае и Европе. Он отметил: «Единственное, нельзя спрогнозировать, когда это может дойти до нас — через неделю, месяц или три месяца».

Все это приведет к очередной нагрузке на стационары. Несмотря на то, что сейчас большинство случаев заражения проходят легко, система здравоохранения окажется в сложной ситуации.

Ранее свое мнение о коронавирусной инфекции и пандемии высказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Он говорит о том, что объявить о завершении пандемии можно будет только после определенного периода наблюдений. Весной этого года начался спад заболеваемости, но это не говорит о том, что пандемия подходит к своему завершению.