Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Честные люди получают удачу в любовных отношениях

Честные люди получают удачу в любовных отношениях. Чем честнее человек с собой, чем лучше представляет свои достоинства и недостатки, тем проще ему поддерживать романтические отношения с партнером, считают психологи из Университета штата Огайо (США). 

В их исследованиях приняло участие 62 пары студентов. Им было предложен длинный список вопросов, разбитый на три сета. Сначала психологи выясняли, как человек сам себе оценивает, насколько он при этом честен. Во втором сете участники отвечали на вопросы о своих взаимоотношениях с партнером – открыты ли они друг другу, есть ли у них секреты. В третьем сете речь шла об удовлетворенности отношениями и своим собственным становлением как личности.
Результаты показывают, что те участники, кто были максимально правдивы в оценке своей личности, выстраивали более сбалансированные отношения и дальше продвигались в своем развитии, чем те, кто не умел или не хотел объективно оценить свои плюсы и минусы.

По материалам: zdr.ru