Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алексеева: пивной алкоголизм представляет серьёзную опасность

Ежедневное употребление пива наносит колоссальный вред организму, несмотря на небольшой градус алкоголя в напитке. Такую информацию публикует издание URA.RU, со ссылкой на заявление Ларисы Алексеевой.

По словам врача-терапевта, пивной алкоголизм представляет для организма не меньшую опасность, чем регулярное употребление крепких напитков. Низкий градус алкоголя позволяет человеку выпить значительно больший объём напитка, что существенно увеличивает нагрузку на основные органы. В первую очередь страдают печень, ЖКТ и мочевыводящая система.

Алексеева отметила, что пиво также оказывает негативное влияние на артериальное давление. Повышение этого показателя увеличивает нагрузку на сосуды, что может привести к инсульту или повреждению мозга. Основная проблема – отрицание. Многие «пивные» алкоголики считают, что не имеют никаких проблем.

Ранее мы писали о раздаче бесплатного пива в США за вакцинацию.