Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае ввели режим изоляции из-за вспышки COVID-19

Как сообщает издание Sina, власти китайского города Шэньчжэнь, расположенного на юге страны, а именно в провинции Гуандун, ввели строгие противоэпидемические меры, причиной чего послужил факт выявления новых случаев коронавируса.

За прошедшие сутки в провинции зафиксировали 62 случая заражения COVID-19, в связи с чем в ближайшие дни будут проведены сразу три раунда тестирования местных жителей на коронавирус. Работа общественного транспорта в Шеньчжене, население которого составляет 17,6 миллиона человек, приостанавливается, а местных жителей призвали не покидать пределы города без крайней необходимости. Предприятиям рекомендовано приостановить деятельность либо перевести сотрудников на дистанционный характер работы.

Ограничительные меры будут действовать до 20 марта, после чего, в зависимости от эпидемиологической ситуации, могут быть скорректированы.