Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонов: масочный режим будут отменять поэтапно

По данным статистики, количество заболевающих коронавирусом в России неуклонно снижается, поэтому сейчас уже можно говорить о скорой отмене масочного режима. Такое заявление сделал Сергей Леонов.

По словам депутата Госдумы РФ, ослабление масочного режима и других антиковидных ограничений будет происходить постепенно. Несмотря на то, что пандемия пошла на спад, полностью расслабляться пока рано. Значительно снижается число тяжелых случаев заражения, но общая заболеваемость пока остаётся достаточно высокой.

Леонов отметил, что отмена масочного режима будет происходить в несколько этапов. Сперва маски отменят для ТЦ и магазинов, потом будут общественный транспорт и культурные заведения. Порядок отмены будут определять специалисты Роспотребнадзора. В конечном итоге, Россия полностью освободится от ограничений, но сроки отмены пока определять рано.

Ранее мы писали о том, что россияне игнорируют постковидный синдром.