Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гинцбург рассказал о «коктейле из антител» от COVID-19

Как заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург, «коктейль из антител» от коронавируса пациенты, находящиеся в стационаре, будут принимать на третий или четвертый день.

Говоря об эффективности данного «коктейля» против новой модификации «омикрон»-штамма, известной как стелс-омикрон, Гинцбург отметил, что препарат работает, прежде всего, за счет способности антител к глубокому проникновению в структуру S-белка, где они вступают во взаимодействие с высококонсервативными последовательностями, присутствующими во всех вариантах коронавируса.

Испытания нового препарата, созданного на основе моноклональных антител при лечении COVID-19 и являющегося аналогом препарата, которым лечили бывшего президента США Дональда Трампа, были одобрены Минздравом РФ пятого марта. Первый этап испытаний, в которых примет участие 101 доброволец, стартует через три недели.