Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены пять способов выглядеть моложе

Как сообщает издание Eat This? Not That!, американские врачи поделились информацией о пяти способах, позволяющих сохранить молодость.

Для того чтобы почувствовать себя лучше и выглядеть моложе, следует защищать кожу от чрезмерного воздействия ультрафиолета, следить за питанием, регулярно заниматься спортом, не курить, а также научиться справляться со стрессом. Врач Тодд Кох отмечает: «Стресс – одна из причин, по которой люди могут выглядеть намного старше своих лет. Стресс повреждает клетки кожи, из-за чего кожа теряет тонус и эластичность. Для борьбы со стрессом эксперты рекомендуют заниматься спортом и уделять больше времени уходу за собой».

Учитывая то обстоятельство, что именно стресс является одной из основных причин преждевременного старения, прежде всего, за счет фактора повреждения клеток, необходимо максимально оперативно научиться спокойному выходу из стрессовых ситуаций.