Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пензенской области впервые провели операцию по новой методике у пациента с ишемическим инсультом

В Пензенской области в больнице имени Н.Н. Бурденко под руководством Алексея Соколова была проведена высокотехнологичная операция пациенту с острым нарушением мозгового кровообращения по ишемическому типу. Операция по новой методике была сделана впервые.

Врачи отмечают, что эта патология является основной причиной смертности. Врач Алексей Соколов прокомментировал: «На фоне тромболитической терапии выполнена активная тромбоаспирация с тромбоэкстракцией из церебральной артерии при помощи эндоваскулярного стент-ретривера. Из церебральной артерии был извлечен тромб, и кровоток по ней был полностью восстановлен».

Этот метод является прорывом в медицине Пензенской области. Благодаря новой технологии, можно будет снизить в несколько раз риск смерти или инвалидность пациента. Но при этом врачи отмечают, что новый метод будет эффективен только при своевременном обращении к специалистам.