Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае представили прибор для обнаружения частиц коронавируса

Китайские специалисты, представляющие Университет Цинхуа, Пекинский Университет и Китайскую академию медицинских наук, представили широкой общественности устройство, позволяющее выявлять наличие частиц COVID-19 в воздухе.

Созданный прибор, который уже прошел проверку Олимпиадой в Пекине, впитывает воздух с различными частицами и в процессе работы выявляет, есть ли среди захваченных образцов частицы коронавируса. В отличие от целого ряда аналогичных устройств, данная разработка обладает повышенной степенью чувствительности, что позволяет обнаружить патоген даже при достаточно низкой вирусной нагрузке. Для того чтобы получить результаты тестирования, потребуется четыре часа.

Напомним, что ранее учеными был предложен оригинальный способ предсказывания вспышки COVID-19, представляющий собой исследование сточных вод биотуалетов, установленных в самолетах.