Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали о том, как снизить риск инсульта

Медики отметили, что снижению вероятности возникновения инсульта способствует организация правильного рациона питания. В первую очередь необходимо ограничить потребление соли и добавить больше миндаля.

По мнению врачей, именно миндаль содержит большое количество витамина Е, который необходим для очищения сосудов. Он препятствует образованию бляшек, которые и провоцируют риск возникновения инсультов.

Врачи отметили, что положительными свойствами обладают практически все орехи. Они содержат в себе много витаминов и полезных жирных кислот, которые провоцируют снижение уровня холестерина в крови. Среди факторов, провоцирующих инсульты, врачи назвали курение, от которого нужно избавляться, чтобы максимально сохранить своё здоровье. Инсульт таит в себе большую опасность, поскольку даже в легкой форме может привести к необратимым изменениям в мозге.

Ранее мы писали о признаках сердечного приступа.