Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные смогли выявить мозговую активность человека в момент смерти

Ученые смогли зафиксировать предсмертную работу человеческого мозга. Данные были получены от случайного пациента, который скончался в больнице.

Мужчина поступил к медикам с тяжелой травмой головы и эпилепсией. Его подключили к аппарату, который записывал непрерывную энцефалограмму. Несмотря на усилия врачей, пациент перенёс сердечный приступ, который и послужил причиной его смерти. Всё это время аппарат записывал его мозговую активность, которая позволила ученым сделать интересные выводы.

Непосредственно перед самой смертью мозга, аппарат зафиксировал резкий всплеск на участке, который отвечает за формирование образов и память. Исследователи предположили, что именно в этот момент мужчина мог увидеть образы из своей прошедшей жизни. В связи с этим, утверждение о том, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами человека, может оказаться истинным.

Ранее мы писали о том, что китайские учёные научились выявлять коронавирус в окружающей среде.