Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что может легко и быстро нормализовать давление

Что может легко и быстро нормализовать давление. Те, кто тщательно следит за уровнем кровяного давления, способны выработать собственный алгоритм его гармонизации.

Люди с гипертонией, которые регулярно используют аппарат для измерения артериального давления, как правило, здоровее тех гипертоников, которые этого не делают.
«Самоконтроль позволяет людям нести большую ответственность за свое собственное здоровье и тщательно контролировать свое самочувствие», — объясняет Хайден Босуорт из Университета Дьюка (Северная Каролина, США). «Если вы едите на завтрак бутерброды с ветчиной, а также занимаетесь спортом, вы можете видеть, как эти действия отражаются на кровяном давлении в мониторинге», — отмечает исследователь.
Самоконтроль позволяет человеку со временем понимать, какие действия и продукты могут поднимать кровяное давление, а какие наоборот — способствуют его снижению, говорят врачи. В результате у больного с гипертонией начинают вырабатываться более здоровые шаблоны поведения.

По материалам: zdr.ru