Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какое влияние на людей несет горячий шоколад

Какое влияние на людей несет горячий шоколад. Как горячий шоколад влияет на людей. Исследователи из Гарвардской медицинской школы пришли к удивительному открытию. В частности, они обнаружили, что регулярное (дважды в день) употребление горячего шоколада на треть улучшает память, повышая циркуляцию крови.

Так как мозгу необходимо больше энергии для выполнения своих задач, он также нуждаются в большей кровотока. Эта нервно-сосудистая связь может играть важную роль при таких заболеваниях, как, например, болезнь Альцгеймера.
В исследовании приняли участие 60 человек, не страдающих деменцией средний возраст которых составлял 73 года, которые не имели деменции. Они выпивали две чашки горячего шоколада в день в течение месяца, отказавшись от какого-либо другого шоколада. И если в начале исследования у трети участников отмечалось нарушение кровотока в начале, то по его окончании картина существенным образом изменилась в лучшую сторону на 8,3 процента.
Это исследование и еет неоценимое значение в мире науки и медицины, поскольку плохое состояние сосудов является известным фактором риска развития деменции. Поэтому понимание о связи между сосудистыми проблемами и снижением здоровья мозга может способствовать поиску новых методов лечения и предупреждения серьезных заболеваний. Другое исследование показало, что употребление шоколада снижает кровяное давление и улучшает чувствительность к инсулину, уменьшая риск развития диабета.

По материалам: nedug.ru