Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, люди с какой группой крови стареют медленнее

Британские ученые смогли определить, что люди с третьей группой крови стареют медленнее, чем обладатели других групп. Подробности исследования описали эксперты издания Daily Express.

В ходе изучения этого вопроса ученые проводили наблюдения за добровольцами из молодежной, средней и пожилой возрастной групп. На основе полученных анализов эксперты сделали вывод, что люди с III (B) группой крови начинают стареть намного позже, чем все остальные.

Это явление может быть связано с клетками костного мозга, которые способны переходить в кровь. Благодаря этому улучшаются ее качества.

Но несмотря на позднее старение, люди с третьей группой крови не относятся к явно выраженным долгожителям. Дольше остальных живут обладатели I группы крови. Но при этом их организм стареет быстрее всех, раньше остальных людей проявляются признаки старения.