Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены болезни, причиной которых является избыток соли

Как сообщает турецкое издание Sözcü, суточная норма потребления соли не должна превышать пять граммов, в то время как в подавляющем большинстве случаев данный показатель достигает отметки в 18 граммов.

Учитывая то обстоятельство, что любая соль содержит в себе натрий, подобное количество приводит к развитию целого ряда заболеваний, при этом не стоит забывать, что практически любая продукция, приобретаемая в магазинах, уже содержит в себе соль. Турецкий доктор Осман Эрк утверждает, что умеренное потребление соли полезно для организма, прежде всего, для нервной системы, в то время как ее избыток приводит к развитию как минимум десяти заболеваний.

В первую очередь следует отметить такие, как гипертония, почечная недостаточность, ожирение, сердечная недостаточность, инсульт, рак желудка, боли в суставах, остеопороз, а также рассеянный склероз и катаракта.