Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы способы, подавляющие аппетит

Названы способы, подавляющие аппетит. Настало время худеть, и немало девушек садится на диету. И, пожалуй, подавляющее большинство из них сталкиваются с одной и той же проблемой: как подавить аппетит. Ведь именно этот побочный эффект возникает у худеющих. Тем временем, не стоит злоупотреблять медикаментами, которые помогают справиться с чувством голода.

Лучше всего включить в свой рацион здоровые пищевые продукты, которые справляются не хуже с этой обязанностью. Это естественные средства подавления аппетита, без лишних калорий и побочных эффектов. А, кроме того, у них есть немало других преимуществ для здоровья.

1. Кофе

Натуральные средства, помогающие справиться с проблемой, как подавить аппетит, не обязательно должны быть продуктами питания. Так, в частности, кофе, черный, натуральный, без сахара и сливок, выступает в роли естественного источника снижения аппетита. Кроме того, он увеличивает скорость метаболизма. Кофеин, содержащийся в этом бодрящем напитке, это ключевой ингредиент. Помимо этого, кофеин снижает головную боль и поднимает настроение.

2. Орехи

Орехи издавна известны множеством полезных для организма качеств. Это не только здоровая закуска, но и прекрасное средство подавить аппетит. Орехи содержат огромное количество Омега-3 и Омега-6 жирных кислот, клетчатки и витамина Е, что и делает их невероятно питательными для женщин, которые вынуждены много работать умственным трудом. Кроме того, орехи улучшают здоровье кожи и помогают справиться с некоторыми проблемами здоровья. Миндаль, грецкие орехи, арахис и кешью – все это источники здоровья и подавления аппетита.

3. Овощной сок

Фанатов овощного сока не так уж и много. Однако это один из самых действенных способов подавить аппетит, а заодно получить из овощей все самое полезное. Следования доказали, что употребление овощного сока перед едой поможет сократить калорийность блюд. Если сок настолько неприятен, то можно начать с овощного отвара без соли.

4. Овсянка

В течение многих лет известно, что овсянка – это идеальный завтрак, поскольку каша наполняет желудок и максимально долго сохраняет чувство сытости. Овсяная каша богата клетчаткой, которая нормализует перистальтику кишечника, а также снижает проблемы пищеварения. Тем временем, в состав блюда не должен входить сахар и жирное молоко или масло. Лучше всего добавить в кашу орехи, сухофрукты или свежие ягоды.

5. Яблоки

Яблоки полны клетчатки. А именно она способствует наполнению желудка и кишечника. Кроме того, яблоки содержат антиоксиданты, которые улучшают работу организма и помогают бороться с заболеваниями. Яблоки также содержат пектин, который сохраняет уровень сахара в крови в норме. Стоит попробовать во имя собственного здоровья.

6. Кайенский перец

Специи, как известно, служат не только в качестве приправы, но и способствуют улучшению работы пищеварительной системы. Кайенский перец – это особая пряность. Она помогает снизить потребление калорий в течение дня, улучшить метаболизм и сжечь лишний жир.

7. Чай

Существует два вида чая, которые способны снизить аппетит и подавить чувство голода. Это мятный и зеленый чай. Вода может показаться кому-то слишком скучной. Однако употреблять ее нужно непременно. А мята или зеленый чай – это прекрасные источники витаминов, антиоксидантов. Они замедляют скачки сахара в крови, а также стимулируют обмен веществ.

8. Семечки

Льняные семечки содержат невероятное количество Омега-3 жирных кислот, клетчатки и белка. Кроме того, в их состав входит холецистокинин, вещество, подавляющее аппетит. А растворимые волокна позволяют избавиться от чувства голода.

По материалам: infosmi.net