Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфекционист Вознесенский не исключает, что пик заражения «омикроном» в России уже пройден

Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский считает, что в России прошел пик волны «омикрона». Такой вывод можно сделать, опираясь на данные официальной статистики заболеваемости коронавирусом в России. Подробности передают РИА Новости.

За последние сутки в России зафиксировано 152 337 новых случаев коронавирусной инфекции. За сутки госпитализированы 8 835 человек.

Сергей Вознесенский отметил: «Если основываться на данных официальной статистики, то можно сделать предположение, что на самом деле пик той волны COVID-19, которая обусловлена штаммом «омикрон», на сегодняшний момент пройден».

Инфекционист обратил внимание на то, что положительная динамика по заболеваемости коронавирусной инфекцией отмечается в больших субъектах, среди которых Москва и Санкт-Петербург. Также врач отмечает, что в ближайшее время стоит ожидать резкого роста коллективного иммунитета.