Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смартфоны стали заменять память людей

Смартфоны стали заменять память людей. Прибор помог молодому британцу, страдающему от потери памяти, вести самостоятельную жизнь.

Смартфон стал спасением для молодого англичанина, который раньше не мог выходить из дома без сопровождения: он тут же забывал, куда и зачем идёт. Дома те же проблемы — молодой человек не помнит о необходимости поесть или почистить зубы, если кто-то ему не напомнит. Болезнь обнаружили, когда пациенту было 11 лет: сканирование показало, что ребёнок не способен к планированию из-за серьёзных проблем с памятью.Причина беспамятства юноши – длительная гипоксия (кислородное голодание), которое он пережил во время родов.
Выход из положения молодой человек нашёл с помощью смартфона — туда внесены напоминания обо всех необходимых действиях и событиях. Кстати, это не единственный способ заставить смартфон заботиться о здоровье человека. Например, недавно появились приложения, которые позволяют предотвратить инфаркт.

По материалам: zdr.ru